- নওগাঁ মহাদেবপুরে কোর্ট নির্দেশ অমান্য করে বসতবাড়ীতে আর্তকিত হামলায় আহত-৩
হাবিবঃ
নওগাঁ জেলার মহাদেবপুর উপজেলার চেরাগপুর ইউনিয়নে চান্দা আলীপুর গ্রামে রাজা ভুঁইয়ার বসতবাড়ীতে হামলা করে গুরুত্বর আহত করেছে ৩ জনকে।
স্থানীয় সুত্রে জানা যায়,
রাজা ভুঁইয়া ও প্রতিপক্ষ পাঁচু ভুঁইয়া,সাকু ভুঁইয়ার সাথে দীর্ঘদিন থেকে বসতবাড়ীর জমি সংক্লান্ত বিষয় নিয়ে বিরোধ চলে আসছিলো। পাঁচু ভুঁইয়া,সাকু ভুঁইয়াগন রাজা ভুঁইয়াকে বসতবাড়ী থেকে উৎখাতের জন্য বিভিন্ন ভাবে ষড়যন্ত্র করতে থাকে এবং বিভিন্ন লোকজন দিয়ে ভয়-ভীতি দেখাতে থাকে। তাতেও কাজ না হলে, একাধিকবার রাজা ভুঁইয়াকে মারপিটও করেছে বলে স্থানীয়রা জানায়।
পৈতৃক বসতবাড়ীতে এ হেন আক্রমনের জন্য রাজা ভুঁইয়া নওগাঁ কোর্টে বসতবাড়ীর জমি সংক্লান্ত বিষয় নিয়ে একটি মামলা করে। তার প্রেক্ষিতে নওগাঁ অতিরিক্ত জেলা বিজ্ঞ আদালত প্রতিপক্ষকে রাজা ভুঁইয়ার বসতবাড়ী নালিশী সম্পতিতে শান্তি শৃংখলা রক্ষা করার জন্য মহাদেবপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে নোটিশ দেয় এবং অভিযোগের বিষয়ের উপর দখল সংক্রান্ত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য মহাদেবপুর সহকারী কমিশনার (ভুমি) কে নেটিশ করেন।
পাঁচু ভুইয়া ও সাকু ভুঁইয়া পর্ব পরিকল্পনা করে একযোগে ৮ জন সহ অজ্ঞাত ৮/১০ হাতে রামদা,লোহার রড, লাঠি সহ বিভিন্ন ধরনের দেশীয় অস্ত্র- সস্ত্র সহ গত ০৫/০২/২১ ইং তারিখ অনুমান বেলা ১ ঘটিকায় রাজা ভুঁইয়ার বসতবাড়ীতে প্রবেশ করে তার পরিবারের উপর আর্তকিত হামলা করে। রাজা ভুঁইয়ার ভাই সনজিদ ভুঁইয়া জানায়, চারি দিক থেকে বিভিন্ন অস্ত্র নিয়ে তাদের উপর আক্রমন করে। এতে প্রথমেই রাজা ভুঁইয়ার মাথার মাঝখানে রামদা দিয়ে কোপ মেরে মাটিতে ফেলে এলোপাতারি ভাবে মারপিট করে রক্তাত্ব করে জখম করে। আর সব দিকে থেকে তার ভাই,ভাবি সহ পরিবারের সকলে উপর মার-পিট করতে থাকে। তার ভাবিকে লোহার রড দিয়ে চারি দিক থেকে মারপিট করে, তার পরনের শাড়ী কাপড় খুলে ফেলে দেয়। এবং তার বাম হাতটি ভেঙ্গে দেয়। সে জানায়, তাকেও চারি দিক থেকে মারপিট করতে থাকে, সে অজ্ঞান হয়ে পড়ে যায়। স্থানীয়রা জানায়, আহত সকলকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যেতে লাগলে প্রতিপক্ষরা অস্ত্র-সস্ত্র নিয়ে ধাওয়া করে। আহতদের নিয়ে পাশের আদীবাসী মধ্য পাড়া গ্রামে আশ্রয় নিলে পাঁচু ভুঁইয়া,সাকু ভুঁইয়াগন সেখানে গিয়ে আক্রমন চালায়। সেখানে ভাদু বর্মন আহতদের তার নিজ বাড়ীতে আশ্রয় দিয়ে পাঁচু ভুঁইয়া সাকু ভুঁইয়াগনকে কোন রকম থামিয়ে পুলিশ ও সাংবাদিকদের মোবাইল ফোনের মাধ্যমে খবর দিলে, সেখানে মহাদেবপুর থানার ওসি সাহেব পুলিশ পাঠিয়ে আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নওগাঁ সদর হাসপাতালে পাটিয়ে দেয়।
রাজা ভুঁইয়াগন হাসপাতালে চিকিৎসা থাকাকালীন সাকু ভুঁইয়া বাদী হয়ে, রাজা ভুঁইয়া সহ ৬জনকে আসামী করে মহাদেবপুর থানায় আগেই একটি মামলা করে। পরবর্তীতে রাজা ভুঁইয়ার ছেলে বাদী হয়ে একটি মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে সুন ভুঁইয়া জানায়।
বর্তমানে রাজা ভুঁইয়ার অবস্থা আশংকা জনক। কোন কিছু খেতে পারছে না। কিছু মুখে দিলে বমী করছে বলে তার ছেলে সুজন ভুুঁইয়া জানায়।
অপর দিকে পাঁচু ভুঁইয়া,সাকু ভুঁইয়াগন রাজা ভুঁইয়া বসতবাড়ীতে বহু লোকজন নিয়ে আক্রমনের সময় তাদের নিজেদের আঘাতে ২ জন আহত হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানায়।
চেরাগপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সিব চন্দ্র দেবনাথ জানান, তিনি বলেন, এ বিষয়ে এতো কিছু হয়েছে, তা জানা ছিলো না। তবে এগুলো মার-পিট আক্রমনের বিষয় গুলো খারপ।
মাহাদেবপুর থানা ওসি জানান,দু,পক্ষই ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে,এক পক্ষ মামলা করেছে।