1. admin@somoyerpoth.com : somoyerpoth.com :
শনিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২১, ০৯:৩৭ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
কুষ্টিয়ায় শত-শত কর্মী নিয়ে ব্যান্ড বাজিয়ে বিতর্কিত নৌকা প্রার্থীর মনোনয়ন জমা কুষ্টিয়ায় ১০ নং উজানগ্রাম ইউপি আওয়ামীলীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত তুমুল ভোট-যুদ্ধের আভাস সদরের মোগলবাসা ইউনিয়নের নির্বাচনে। হরিণাকুণ্ডুতে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত কুড়িগ্রাম জেলায় বাল্যবিয়ে বেড়েছে ৭৪ শতাংশ হরিণাকুণ্ডুতে ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত হরিণাকুণ্ডুতে উপজেলা পরিষদ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত প্রচার-প্রচারণায় ব্যাস্ত সময় পার করছেন সংরক্ষিত মহিলা আসনের সদস্য প্রার্থী শ্রীমতি মাধবী রাণী। সিলেটে অবৈধ দখল ও বজ্যের চাপে বিপর্যস্ত সুরমা নদী নিখোঁজের চার দিন পর ডোবা থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার।

সিলেট বিভাগের ইউনিয়ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান হলেন যারা

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১২ নভেম্বর, ২০২১
  • ৩৫ বার পড়া হয়েছে

সিলেট বিভাগের ইউনিয়ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান হলেন যারা

সিলেট প্রতিনিধিঃ নাজমা খান নাজু।  গত কয়েকটি স্থানীয় ও জাতীয় নির্বাচনে ভোটারদের অনাগ্রহ দেখে অভ্যস্থ হয়ে পড়েছিলেন সিলেটবাসী। তবে চলমান ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপ সিলেটে পাল্টে দিয়েছে সেই চিত্র। এ ধাপে বৃহষ্পতিবার (১১ নভেম্বর) ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনায় বিভাগের ৪৪টি কেন্দ্রে শেষ হলো ভোটগ্রহণ।

বিচ্ছিন্ন দু-একটি ঘটনা ছাড়া বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত উৎসবমুখর পরিবেশে চলে টানা ভোটগ্রহণ। সকাল থেকেই প্রতিটি কেন্দ্রে ছিলো ভোটারদের উপচেপড়া ভিড়। এর মধ্যে নারী ভোটারদের উপস্থিতি ছিল লক্ষ্যণীয়।

ভোট গণনা শেষে বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে জানা যায়, সিলেটের ১৫টির মধ্যে ৬টিতে আওয়ামী লীগ, দু’টিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী, ৪টিতে স্বতন্ত্রের ব্যানারে বিএনপি, ১টিতে জামায়াত ও ১টিতে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন।

সিলেট সদর উপজেলার চারটি ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর মধ্যে মোগলগাঁওয়ে আওয়ামী লীগের প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান হিরণ মিয়া, কান্দিগাঁওয়ে জামায়াত নেতা আবদুল মনাফ, জালালাবাদে আওয়ামী লীগের ওবায়দুল্লাহ ইসহাক ও হাটখোলায় খেলাফত মজলিসের মাওলানা কে এম রফিকুজ্জামান বিজয়ী হয়েছেন।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের মধ্যে ইসলামপূর পূর্ব ইউনিয়নে স্বতন্ত্রের ব্যানারে বিএনপি নেতা আলমগীর হোসেন আলম, তেলিখালে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আবদুল ওয়াদুদ আলফু, ইছাকলসে বিএনপি সমর্থক সাজ্জাদুর রহমান, উত্তর রণিখাইয়ে আওয়ামীলীগের ফয়জুর রহমান ও দক্ষিণ রণিখাইয়ে আওয়ামী লীগের ইকবাল হোসেন এমাদ বিজয়ী হয়েছেন।
বালাগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়নে স্বতন্ত্রের ব্যানারে বিএনপি নেতা মো. আব্দুল মুনিম, পূর্ব গৌরীপুরে বিএনপি নেতা মুজিবুর রহমান মুজিব, পশ্চিম গৌরিপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আবদুর রহমান মাখন, বোয়ালজুড়ে আওয়ামী লীগের আনহার মিয়া, দেওয়ানবাজারে বিএনপির নাজমুল আলম ও পূর্ব পৈলনপুরে আওয়ামী লীগের শিহাব উদ্দিন বিজয়ী হয়েছেন।

সুনামগঞ্জের ছাতক :
সুনামগঞ্জের ছাতকে দশটি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়নে নৌকা প্রতীক নিয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন চারজন প্রার্থী। এছাড়া আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী তিনজন এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী তিনজন বিজয়ী হয়েছেন।

উপজেলার ছৈলা আফজালাবাদ ইউনিয়নে নৌকা প্রতীক নিয়ে গয়াছ আহমদ, গোবিন্দগঞ্জ সৈদেরগাওঁ ইউনিয়নে সুন্দর আলী, কালারুকা ইউনিয়নে অদুদ আলম এবং উত্তর খুরমা ইউনিয়নে বিলাল আহমদ বিজয়ী হয়েছেন।

ছাতক সদর ইউনিয়নে সাইফুল ইসলাম (আনারস) প্রতীক, দক্ষিণ খুরমা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী জয়নাল আবেদীন (টেলিফোন) প্রতীক নিয়ে এবং জাউয়া বাজার ইউনিয়নে আব্দুল হক (ঘোড়া) প্রতীক নিয়ে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হিসাবে বিজয়ী হয়েছেন।

এছাড়া দোলারবাজার ইউনিয়নে নুরুল আলম (চশমা), চরমহল্লা ইউনিয়নে আবুল হাসনাত (মোটরসাইকেল) এবং সুফি আলম সোহেল (টেলিফোন) প্রতিক নিয়ে সতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

জানা গেছে, উপজেলার কয়েকটি কেন্দ্রে বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার :
দোয়ারাবাজার উপজেলার ৯ ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান পদে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত প্রার্থীরা হলেন- ১. বাংলাবাজারে (আ.লীগের বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী এম আবুল হোসেন (চশমা), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (আ.লীগের বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন রানা (ঘোড়া), ২ নং নরসিংপুরে আ.লীগ মনোনীত বর্তমান চেয়ারম্যান নুর উদ্দিন আহমদ, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (বিএনপিপন্থি)স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক চেয়ারম্যান সামছুল হক নমু (চশমা), ৩ নং দোয়ারা সদরে আ.লীগ মনোনীত প্রার্থী আব্দুল হামিদ, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (বিএনপিপন্থি) স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান আলহাজ আব্দুল বারী (আনারস), ৪ নং মান্নারগাঁওয়ে (বিএনপিপন্থি) স্বতন্ত্র প্রার্থী ইজ্জত আলী (মোটরসাইকেল), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি প্রার্থী একই দলের বর্তমান চেয়ারম্যান আবু হেনা আজিজ (আনারস), ৫ নং পান্ডারগাঁওয়ে আ.লীগ মনোনীত প্রার্থী সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল ওয়াহিদ, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (বিএনপিপন্থি) স্বতন্ত্র প্রার্থী অলিউর রহমান (মোটরসাইকেল), ৬ নং দোহালিয়ায় (আ.লীগের বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী শামীমুল ইসলাম শামীম (আনারস), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (আ.লীগের বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী নুর মিয়া (মোটরসাইকেল), ৭ নং লক্ষীপুরে আ.লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী জহিরুল ইসলাম (মোটরসাইকেল), তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (আ.লীগের বিদ্রোহী) স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান আমিরুল হক (চশমা), ৮ নং বোগলাবাজারে আ.লীগ মনোনীত মিলন খান, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (বিএনপিপন্থি) স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান আরিফুল ইসলাম জুয়েল (আনারস) এবং ৯ নং সুরমা ইউনিয়নে আ.লীগ মনোনীত প্রার্থী এম এ হালিম বীর প্রতীক, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্ধি (বিএনপিপন্থি) স্বতন্ত্র প্রার্থী হারুন অর রশিদ (মোটরসাইকেল)।

মৌলভীবাজারের জুড়ী :
জুড়ী উপজেলার জায়ফরনগর ইউনিয়নে বর্তমান চেয়ারম্যান স্বতন্ত্র (বিএনপি) মাছুম রেজা ঘোড়া প্রতীকে ৯৪৭৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী হাবিবুর রহমান আনারস প্রতীকে ৮০১০ ভোট পেয়েছেন। সাগরনাল ইউনিয়নে নৌকার প্রতীকে মোঃ আব্দুল নুর ৭১৪৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম বতর্মান চেয়ারম্যান স্বতন্ত্র (বিএনপি) এমদাদুল ইসলাম চৌধুরী (ঘোড়া) ৫২২৭ ভোট। পশ্চিম জুড়ী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী আনফর আলী (ঘোড়া) ৪৩৬৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম বর্তমান চেয়ারম্যান আওয়ামী লীগের শ্রীকান্ত দাস (নৌকা) ৩৯৩৮ ভোট পেয়েছেন। পূর্বজুড়ী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী রুয়েল উদ্দিন (ঘোড়া) ৪৭৫৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম বর্তমান চেয়ারম্যান আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী সালেহ উদ্দিন আহমদ (আনারস) ৩০৮৮ ভোট পেয়েছেন। গোয়ালবাড়ি ইউনিয়নে স্বতন্ত্র (বিএনপি) মোঃ আব্দুল কাইয়ুম

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত