1. admin@somoyerpoth.com : somoyerpoth.com :
বুধবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২১, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
নানা আয়োজনে পালিত হলো গুইমারা উপজেলা পরিষদের ৬ষ্ঠ প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী মাটিরাঙ্গায় বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হাসেম সড়কের শুভ উদ্বোধন। সিলেটের বিএনপির সমাবেশে বক্তব্য দিলেন না আরিফ-মুক্তাদির লায়ন মোঃ নূরল ইসলাম, নড়াইল জেলা ও লোহাগড়া উপজেলা আওয়ামী লীগ বঙ্গবন্ধুর মাজার যিয়ারত করেন। দলীয় কার্যালয়ে মনোনয়ন জমা দিলেন উজানগ্রাম ইউপি’র কান্ডারী সানোয়ার মোল্লা বিআরবি গ্রুপের চেয়ারম্যান মজিবর রহমানকে সংবর্ধনা প্রদান সিলেট জেলার ৩য় ধাপের ১৬ টি ইউপির নির্বাচনী ফলাফল প্রতীক বরাদ্দের আগেই ইচ্ছে মত প্রচারণা সিলেটে পরকিয়ার জেরে হত্যার অভিযোগে নারীসহ দুজনের মৃত্যুদন্ড আসসালামু আলাইকুম প্রানপ্রিয় সহযোদ্ধা সহকর্মীদের সারথি শুভাকাঙ্ক্ষী

দৌলতপুরে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থীদের চাপে কোণঠাসা দলীয় নৌকা প্রার্থীরা

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শনিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ৫৮ বার পড়া হয়েছে

দৌলতপুরে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থীদের চাপে কোণঠাসা দলীয় নৌকা প্রার্থীরা

কে এম শাহীন রেজা কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি।।

কুষ্টিয়া দৌলতপুর উপজেলায় ২৮ নভেম্বরে ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। উক্ত নির্বাচনে ১৪ টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ১৪ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দিতায় মাঠে নেমেছেন ৮৯ জন প্রার্থী। তবে নৌকার প্রার্থী ১৪ জন হলেও বিদ্রোহী প্রার্থী রয়েছে ৩৩ জন। গত শুক্রবার উপজেলার ১৪ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সদস্য ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্য প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।

আওয়ামী লীগের ১৪ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী নৌকা প্রতীক পেলেও আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ৩৩জন প্রার্থী পেয়েছেন আনারস, মোটরসাইকেল, ঘোড়াসহ বিভিন্ন ধরণের প্রতীক। মোটরসাইকেল বহর নিয়ে প্রার্থীরা ৭জন রিটার্নিং অফিসারের কাছ থেকে প্রতীক বরাদ্দ নিতে আসলে উপজেলা পরিষদ চত্বরে জন স্রোতের সৃষ্টি হয়। আর প্রতীক বরাদ্দ পেয়েই চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ সদস্য প্রার্থীরা প্রচারণায় নেমে পড়েছেন। অনেকে পোষ্টার ছাপানো শুরু করেছেন আবার নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা মাইক যোগে প্রচারণায় নেমেছেন। তবে আওয়ামী লীগ দলীয় নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা নিজ দলের বিদ্রোহী প্রার্থীদের চাপে এখনও কোনঠাসা অবস্থায় রয়েছে বলে মাঠ পর্যায়ের আওয়ামী লীগ দলীয় নেতা কর্মীরা জানিয়েছে।

এবারের নির্বাচনে দৌলতপুরের ১৪ ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান প্রার্থীরা আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থী হওয়ায় মাঠ পর্যায়ের আওয়ামী লীগ দলীয় কর্মী ও সমর্থকরা ক্ষুব্ধ অবস্থায় রয়েছেন। তাদের দাবি একই ব্যক্তিদের বার বার মনোয়ন দিতে হবে কেন? তাই আগামী ২৮ নভেম্বরের নির্বাচনে নৌকার বিজয় নিয়ে আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থীরাও রয়েছেন শঙ্কায়।

নৌকার মাঝি হয়ে যারা এবারের নির্বাচনেও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তাদের মধ্যে দৌলতপুর ইউনিয়নে মহিউল ইসলাম মহি, আদাবাড়িয়া ইউনিয়নে মকবুল হোসেন, আড়িয়া ইউনিয়নে সাঈদ আনছারী বিপ্লব, বোয়ালিয়া ইউনিয়নে মহিউদ্দিন বিশ্বাস মহি, হোগলবাড়িয়া ইউনিয়নে সেলিম চৌধুরী, খলিশাকুন্ডি ইউনিয়নে সিরাজুল ইসলাম, মরিচা ইউনিয়নে শাহ আলমগীর, মথুরাপুর ইউনিয়নে সরদার হাসিম উদ্দিন হাসু, ফিলিপনগর ইউনিয়নে একেএম ফজলুল হক কবিরাজ, রিফাইতপুর ইউনিয়নে জামিরুল ইসলাম বাবু, প্রাগপুর ইউনিয়নে আশরাফুজ্জামান মুকুল সরকার, রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নে সিরাজ মন্ডল, চিলমারী ইউনিয়নে সৈয়দ আহমেদ ও পিয়ারপুর ইউনিয়নে আবু ইউসুফ লালু।

এদিকে মােনায়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে বৃহস্পতিবার ২৬ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন। এরমধ্যে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী রয়েছেন ২৩জন এবং জাসদ সমর্থিত প্রার্থী রয়েছেন ৩জন। এছাড়াও সদস্য পদে ৫৯জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন। এদেরমধ্যে সাধারণ সদস্য পদে রয়েছেন ৫১জন এবং সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে রয়েছেন ৮জন।

মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের পর দৌলতপুরের ১৪ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থী ১৪জন এবং আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ৩৩ জন, বিএনপি দলীয় প্রার্থী ১৪জন এবং জাসদ প্রার্থী ৭জন এবং জাতীয় পার্টি, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলন, জাকের পার্টি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ মোট ৮৯জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রয়েছেন। এছাড়াও সাধারণ সদস্য পদে ৬২৪জন এবং সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১৭৪জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

আরো লেখাসমূহ

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত